Whats the Story?

ダンス音楽であるスウィングジャズを演奏するのにドラムレス。ギター、ベースもアンプを使わぬ生音で、6人しかいないけどビッグバンド。歌謡曲アニソンロックからコンテンポラリージャズまで扱い、馬鹿馬鹿しいステージを展開しつつもマジメにリズムとアンサンブルを追求し(たいと日々願っ)ているバンド。それが「まつきり三郎とスイングバイ・ブラザーズ」。

Members

松木理三郎 まつき りさぶろう (トランペット) MATSUKI Risabro (leader/trumpet/arrangement)
大内満春 おおうち みつはる (サックスとクラリネット) OUCHI Mitusharu (tenor sax/clarinet)
和田充弘 わだ みつひろ (トロンボーン) WADA Mitsuhiro (trombone)
川村健 かわむら けん (ピアノ) KAWAMURA Ken (piano)
鷲尾広太 わしお こうた (ギター) WASHIO Kota (guitar)
小林真人 こばやし まさと (ベース) KOBAYASHI Masato (bass)

Live Schedule

— to be announced —

Live Archives

’17/05/24(Wed) 19:45- @南与野Jazzmal’
’17/05/18(Thu) 19:30- @柴崎さくらんぼ
’17/04/22(Sat) 13:30- @関内馬車道MeGusta
’17/04/06(Thu) 19:30- @森下Obsounds
’17/03/08(Wed) 20:00- @六本木KNOB
’17/01/31(Tue) 16:30- @北赤羽・東京北医療センター as 病院ロビーコンサート
’17/01/30(Mon) 19:30- @柴崎さくらんぼ
’17/01/03(Tue) 13:20- @浅草HUB
’16/11/26(Sat) 19:00- @勝浦Ragtime
’16/11/25(Fri) 20:00- @関内馬車道MeGusta
’16/11/24(Thu) 19:45- @南与野Jazzmal’
’16/09/04(Sun) 19:30- @西早稲田Sunnyside
’16/08/20(Sat) 13:30- @三軒茶屋Whisper
’16/08/04(Thu) 19:30- @柴崎さくらんぼ
’16/07/29(Fri) 17:30- / 19:30- @町田駅カリヨン広場 on ”町田一番街ジャズフェスティバル”
’16/07/02(Sat) 19:30- @関内馬車道MeGusta
’16/06/28(Tue) 16:30- @北赤羽・東京北医療センター as 病院ロビーコンサート
’16/05/21(Sat) 19:30- @六本木KNOB
’16/05/20(Fri) 19:45- @南与野Jazzmal’
’16/04/10(Sun) 18:20- @浅草HUB
’16/03/17(Thu) 19:30- @柴崎さくらんぼ
’16/02/07(Sun) 15:00- @前橋Es cafe feat. 黒沢綾vo
’16/02/06(Sat) 19:30- @熊谷Space1497
’16/02/04(Thu) 19:30- @六本木C★laps
’16/01/14(Thu) 19:30- @柴崎さくらんぼ
’15/12/30(Wed) 18:20- @浅草HUB
’15/11/29(Sun) 19:00- @勝浦Ragtime
’15/11/27(Fri) 19:45- @南与野Jazzmal’
’15/10/28(Wed) 20:00- @関内馬車道MeGusta
’15/10/27(Tue) 16:30- @北赤羽・東京北医療センター as 病院ロビーコンサート
’15/09/29(Tue) 20:00- @西早稲田Sunnyside
’15/09/23(Wed) 13:30- @六本木ヒルズアリーナ in ベルギービールウィークエンド東京2015